Google Plus
 
 
top image

Pour nous joindre

Curriculum Services Canada

439 avenue Université, bureau 1450
Toronto, ON M5G 1Y8
CANADA  Carte
 

Téléphone       (416) 591-1576
Gratuit              1-800-837-3048
Télec                (416) 591-1578
Courriel           csc@curriculum.org

Fondation Pour Ma Classe

439 avenue Université, bureau 1450
Toronto, ON M5G 1Y8
CANADA  Carte
 

Téléphone       (416) 591-1576
Gratuit              1-800-837-3048
Télec                 (416) 591-1578
Courriel            info@myclassneeds.ca

 

Conseil d'administration

 

Amy Coupal
Directeurice générale
acoupal@curriculum.org

Pauline Beggs
Directrice, Services de conception de
programmes et d’élaboration de ressources
pbeggs@curriculum.org

Gina Melvin
Chef principale des opérations
gmelvin@curriculum.org

Anita Sherwin Hamer
Directrice, Services de normalisation
et d’évaluation
ashamer@curriculum.org

Danijel Margetic
Gestionnaire, Services de
production médiatique
dmargetic@curriculum.org

Lina Perrone
Directrice, Services d’apprentissage
professionnel et organisationnel
lperrone@curriculum.org